UNICA logo

UNICA 2012
Palmares


Result the UNICA 2012 competition
Ergebnis des Wettbewerbs UNICA 2012
Résultat de la compétition de l'UNICA 2012


nr ISO author y original English medal / diplom
27.2 HRV Ivica MUŠAN   OBID LUNCH m�daille d'or
27.3 HRV Zdenko BAŠIĆ & Manuel ŠUMBERAC   VESLA THE OARS m�daille d'or
34.4 ARG Juan Pablo ZARAMELLA   LUMINARIS   m�daille d'or
05.6 ARM Vahram HAKOBYAN   ԼՈՒՅՍԻ ԳԱՂՏՆԻՔԸ SECRET OF LIGHT m�daille d'argent
10.3 BEL Kurt VELGHE   PSYCHOVRIENDIN A PSYCHO LADYFRIEND m�daille d'argent
15.5 SWE Lukas BACKLAND   PASS PÅ HAWAII PASS IN HAWAII m�daille d'argent
17.3 FRA Renaud DUCOING   CETTE OBSCURE TENTATION   m�daille d'argent
22.1 TUN Maher BEN KHLIFA   LA GAMELLE  THE BOWL m�daille d'argent
30.5 GBR Stewart MACKAY   PIGEON POST   m�daille d'argent
32.4 HUN Attila B�N   SZUFLA BREATH m�daille d'argent
34.3 ARG Natural ARPAJOU   LO QUE HAR�A WHAT I WOULD DO m�daille d'argent
05.1 ARM Egor AMBARYAN x ՀՐԵՇԱՎՈՐ ՀԱՎԻԿԸ UGLY CHICK m�daille de bronze
06.2 AUT Leo LANTHALER   HEIZIACH�N   m�daille de bronze
07.1 MKD Irina NIKOLOVSKA   СЕЌАВАЊА MEMORIES m�daille de bronze
09.1 KOR Hyun Suk PARK x 저무는 방 HABITUALISE m�daille de bronze
09.2 KOR Sae Mi KWAK x 늦은 방 A LATE NIGHT m�daille de bronze
10.1 BEL Ronny CLAUS & Patrick BULTYNCK & Elie DE CLERCQ   UPAVIM, HUIS VAN HOOP UPAVIM, HOUSE OF HOPE m�daille de bronze
10.2 BEL Bernard MARCHAL   MERAPI 2010   m�daille de bronze
15.1 SWE Anton HOLM   EN PILOTS HISTORIA A PILOT'S HISTORY m�daille de bronze
15.4 SWE Lina LINDBLOM x K�RLEKSBARN LOVE-CHILD m�daille de bronze
20.3 NLD FILMGROEP SKOEP   MOL MOLE m�daille de bronze
20.4 NLD Joren MOLTER x VOL VAN LEVEN FULL OF LIFE m�daille de bronze
21.5 SVK Mari�n VRED�K x KRESL�M KOLO � I DRAW ROUND CIRCLE ... m�daille de bronze
25.1 LUX Vito LABALESTRA   COTTON ADVENTURE   m�daille de bronze
25.6 LUX Vito LABALESTRA   E.MOTION FRAGMENTS   m�daille de bronze
28.4 CHE Timon VON GUNTEN x MONSIEUR DU LIT   m�daille de bronze
29.1 UKR Svetlana FEDONYUK   ОДИН ДЕНЬ СІЛЬСЬКОЇ ЗНАМЕНИТОСТI ONE DAY AMONG THE VILLAGE CELEBRITIES m�daille de bronze
30.6 GBR ROCHDALE MOVIEMAKERS   SPARKS BECOME FLAMES   m�daille de bronze
31.3 RUS Daria LYUBSHINA   СЛЕДУЮЩИЙ NEXT m�daille de bronze
34.2 ARG Mart�n BOGGIANO   VINE SOLO COME ALONE m�daille de bronze
03.4 CZE Martin MACH x D�VOD K �SM�VU REASON FOR SMILE dipl�me d'honneur
03.6 CZE Jaroslav NYKL   NO�N� POHOTOVOST NIGHT EMERGENCY dipl�me d'honneur
04.3 SVN Pieter DE VOS & Svetozar PETROVI� & Vuk SAVI� x THE INVISIBLES   dipl�me d'honneur
04.5 SVN Miha �UBIC x LAST LUNCH   dipl�me d'honneur
05.5 ARM Vahe YAN   ԵՐԿԽՈՍՈՒԹՅՈՒՆ DIALOG dipl�me d'honneur
07.4 MKD Marina TRAJKOVSKA x СВЕТОТ THE WORLD dipl�me d'honneur
13.1 DEU Michaela PFEIFFER   COUNTDOWN   dipl�me d'honneur
13.4 DEU Georg BOCK   DER VELDENSTEINER FORST � LEBENSRAUM AN DER AUTOBAHN   dipl�me d'honneur
14.1 POL Beniamin SZWED   ROSA ALBA   dipl�me d'honneur
16.2 EST Norman TAMKIVI x UNEJUTT FAIRY TALE dipl�me d'honneur
17.2 FRA Michel POUILLOT   N�OUBLIEZ PAS LE PETIT GUIDE   dipl�me d'honneur
19.1 ITA Riccardo SALVETTI   GABANÌ � DUE VOLTE CAMPIONE GABANÌ � CHAMPION TWICE dipl�me d'honneur
20.1 NLD Vladimir MURTIN (TRIGA)   NOMEN   dipl�me d'honneur
20.2 NLD Willem SERN� x FIGMENT   dipl�me d'honneur
23.1 LIE Ogablick - film   THE FILM CREW   dipl�me d'honneur
26.4 ROU Cristian TOPORAN   DANS RETUSAT TOUCH-UP DANCE dipl�me d'honneur
26.6 ROU Ovidiu POTORAC   PACIENTUL ROMAN THE ROMANIAN PATIENT dipl�me d'honneur
27.1 HRV Rino BARBIR x PARALLEL HIGHWAYS   dipl�me d'honneur
28.1 CHE Adina RENNER x BALKO/BALKON   dipl�me d'honneur
28.2 CHE Max H�NSLI   DAS KANN NUR LIEBE ZUM BERUF SEIN   dipl�me d'honneur
29.2 UKR Luba DRYAPUN & Tanya KICHANOVA & Sergey SULIMA    MAЙЖЕ КАЗКА ALMOST FAIRY-TALE dipl�me d'honneur
29.5 UKR Olena POTYOMKINA   ЧИСТИЙ PURE dipl�me d'honneur
30.2 GBR Gemma CLARK x TRAPPED   dipl�me d'honneur
30.4 GBR THE PARTNERS   JUMP!   dipl�me d'honneur
31.4 RUS Victor STARODUBTSEV & Sergey VOZNESENSKIY &
Larisa GORBUNOVA
  ЖЕЛЕЗНОГОРСКАЯ ЖЕМЧУЖИНА THE PEARL OF THE CITY ZHELEZNOGORSK dipl�me d'honneur
32.1 HUN Krisztina �G�I   EZ TITOK AZ ILYESMI SECRETS, THEY BE ... dipl�me d'honneur
33.1 FIN Ismo KIESIL�INEN   THE BOY WITH THE ETERNAL TRUTHS  

dipl�me d'honneur

FILMSCHOOL

nr ISO author y original English medal / diplom
11.1 ESP Irlanda TAMBASCIO   EL REGALO THE PRESENT m�daille d'or
14.4 POL Kuba CZEKAJ   TWIST & BLOOD   m�daille d'or
16.1 EST Moonika SIIMETS   AEG EI PEATU AS TIME GOES ON m�daille d'or
01.2 BGR Kiril IVANOV   ПРИКАЗКА ЗА СТЪЛБАТА FAIRYTALE ABOUT THE STAIRCASE m�daille d'argent
07.6 MKD Ana ALEKSOVSKA   АЛАРМ ALARM m�daille d'argent
11.4 ESP Jaime MAESTRO   FRIENDSHEEP   m�daille d'argent
16.4 EST Anna HINTS   SEIN THE WALL m�daille d'argent
31.2 RUS Alexander BORDENYK   ХОББИ THE HOBBY m�daille d'argent
32.3 HUN �bel VISKY   CSOBBAN�S SPLASH m�daille d'argent
05.3 ARM David ENFENJYAN   ԷՌՈՌ ERROR m�daille de bronze
34.1 ARG Fermin ACOSTA   IMPLANTACI�N THE IMPLANTATION m�daille de bronze
01.5 BGR Svilen DIMITROV   ВЪЗДУШНИЯТ АС THE AIR ACE m�daille de bronze
02.2 GEO Giorgi KALMAKHELIDZE   დამწვარი  სიყვარული BURNT LOVE dipl�me d'honneur
11.2 ESP Ismael FERRER   PHOTO   dipl�me d'honneur
11.3 ESP Luis TRAPIELLO   LA MUJER DEL HATILLO GRIS THE WOMAN WITH THE GREY BUNDLE dipl�me d'honneur
31.1 RUS Oleg SVOBODIN & Anton SVOBODIN   ДЕНЬ МОЕГО НЕРОЖДЕНИЯ THE DAY OF MY UNBIRTH dipl�me d'honneur
33.2 FIN Joonas MAKKONEN   PIENI HER��MINEN A SMALL AWAKENING dipl�me d'honneur