UNICA logo

World Minute
Movie Cup 2003


(Web records do not include all the entries.) A pre-selection jury chose 16 to compete. (All films were shown.) The four top films were voted by the audience.
(Les enregistrements Web ne comprennent pas toutes les entrées). Un jury de présélection en a choisi 16 pour participer. (Tous les films ont été présentés.) Les quatre meilleurs films ont été votés par le public.
(Die Webaufzeichnungen enthalten nicht alle Beiträge). Eine Vorauswahl-Jury wählte 16 Filme für den Wettbewerb aus. (Alle Filme wurden gezeigt.) Die vier besten Filme wurden vom Publikum gewählt.

Countries which succeeded to reach the final competition of 16 films in 2002 are allowed to enter two films:
Les pays qui ont réussi à atteindre la compétition finale de 16 films en 2002 sont autorisés à présenter deux films :
Länder, die es 2002 geschafft haben, die Endrunde von 16 Filmen zu erreichen, dürfen zwei Filme einreichen:
Austria, Belgium, Croatia, France, Germany, Georgia, Luxembourg, "Macedonia", Netherlands, Poland, Spain, Switzerland, United Kingdom

Title
Author / Country
Selection
Number
Palmares
DIOS ES ARGENTINO
Martin Cespedes ARG
4
3rd equal / 3ème égal /3. gleich
DIE EINTAGSFLIEGE
Kola Prod. AUT
2nd place / 2ème place / 2. Platz
FERNSEHKAUF
P. Kreuzer AUT
11
3rd equal / 3ème égal /3. gleich
DE GROT
Ivo Nauwelaerts BEL
-
-
MACHINALEMENT
Willy Negel BEL
3
-
ABFAHRT 10.10 UHR (Departure 10:10)
Videofilmer Senftenberg DEU
13
1st place / 1ère place / 1. Platz
DIE ÜBERRASCHUNG (The Surprise)
Helmut Savini DEU
12
-
FUERA DEL JUEGO
Eva Hidalgo Martinez ESP
-
-
NO HÄTÄ (No Panic)
Toivo Pitkä FIN
-
-
UNE OCCASION EXCEPTIONNELLE
Joël Sentenac FRA
9
-
PIGEON VOLE
? FRA
1
-
WATCH THE BIRDIE
Geof Caudwell GBR
-
-
WINGS
Barry Lockwood GBR
2
-
COLOUR & SOUND OF KOREA
? KOR
5
-
DEAL
Franka Stas & Harry Meter NLD
8
-
KAATJE
Martin Pel NLD
-
-
HEADWIND
Trond Arntzen NOR
-
-
FUTURE MAMMOLOG
Boris & Galina Sokolov RUS
15
-
FUTURE
?
16
-
VANAA VESKIMEES
?
14
-
PERFECTER SCHNITT
?
10
-
GIRL FLESH
?
6
-